Monday, October 3, 2011

Treasure hunting

Сборной солянки пост :)

Пока я охотилась за своими сокровищами (на сей раз это были Ходулочники) в приятном городке Ханалеи (Hanalei, что означает составление бус - леи) на севере острова, мальчик искал свои.
Вот такая дура классная штука там стоит.
"Ух ты!":

Hanalei

"Это вот она что, бдысь так шариком??":

Hanalei


Hanalei


Hanalei

Дальше - трэйл Ke Ala Hele Makalae (восток острова). Название трэйла переводится как "тропа, которая идёт вдоль берега". Незамысловато, зато точно - тропа идёт вдоль берега, и идёт, и идёт 6,5 километров, соединяя несколько пляжей. И её хотят ещё длиннее сделать, соединив с парком, где Бруныч в лягушатнике купался. 

Кстати, все пляжи на острове открыты для публики. По закону никто не может владеть никаким участком берега. Доступ к океану по ряду причин может быть труднодоступен - непроходимые скалы, джунгли или земля, являющаяся частной собственностью - но если вы туда добрались, то можете быть уверены, что не нарушаете ничьих границ :)

Эта тропа обеспечивает лёгкий доступ к воде для пешеходов и велосипедистов. Идеальна для прогулок с детьми. Главное, не выходить туда в самый солнцепёк.

Мальчик в поиске сокровищ:

Ke Ala Hele Makalae trail

Нашёл:

Ke Ala Hele Makalae trail


Ke Ala Hele Makalae trail


Ke Ala Hele Makalae trail

На юге острова я искала легендарного Гавайского Тюленя-монаха. Мальчик, как всегда, не искал ничего этакого, но нашёл огого-что!:

Poipu


Poipu


Poipu

Ещё клад. Отгадайте, что это:



Нет! Это не кабачок! Это авокадо :)









Про фрукты и овощи у меня будет отдельный пост. Наверное, огромный :)

Несколько фоток не вписываются в тему сокровищ, и ни в какую другую особо не вписываются. Но, раз уж разговор про фрукты зашёл, то вот несколько картинок с одного из фруктовых ларьков под названием Банана Джо (Banana Joe's Fruitstand). В нём продаётся очень вкусное мороженое из замороженных бананов. Да-да! Мороженое из одного ингредиента :)

Зазывала:












На некоторых маршрутах мальчику не довелось поискать клады. Но он, на удивление, замечательно ехал в рюкзаке иногда по 3-4 часа. Главное его условие было, чтобы мама орала песни на заказ. 

Один из таких хайков - Тропа Болота Алакаи (Alakai Swamp Trail). В конце тропы открывается потрясающий вид с обрыва... если вас не накроет с головой облаком, да. Нас накрыло, но мы то знаем! Потому что три года назад нам повезло забраться сюда в безоблачную погоду :)
Вон там, сразу за травкой - обрыв:

Alakai Swamp Trail

Последняя фотка вообще не в кассу :) Помню, мои племянницы, будучи в сопливом возрасте, надевали на голову колготки - типа у них косы. У мальчика труселя, видимо, играют роль воображаемой шевелюры. 
Шучу! Ему до фонаря, сколько у него волос :) Просто труселя на голове это прикольно:

No comments:

Post a Comment