Monday, October 24, 2011

Choo-choo!

На Гавайях мальчику привалило счастье - поезда, бывшие до этого игрушечными или нарисованными, приобрели реальные черты. Не то чтобы раньше они были плохими, но на них же нельзя было ездить!

На юге острова есть город с благозвучным для русского уха названием Lihue. Я читала, что правильное произношение "ли-хУ-эй", но клянусь, "э" никто не произносит. Лихуй. С ударением на последний слог. Так вот. Там есть плантация с железной дорогой, в былые времена вполне рабочая. Сейчас восстановленный дизель 1939го возит по плантации два новеньких вагона с туристами.

Мы совершили ошибку, приехав слишком рано. Возбуждённый пупс то кричал восторженно "Поись! Поись!", то ударялся в слёзы, думая, что ему никогда не позволят на нём прокатиться.









Но это всё-таки свершилось. Поезд провёз нас мимо посадок с экзотичными фруктами и овощами, не столь экзотичными козами и овцами. Для особо любопытных - карта.

Единственная остановка - для желающих покормить диких кабанчиков, которых покажу отдельно. Бруно был очень заинтересован свинками, но покидать поезд отказался наотрез, даже когда я вышла. Подозреваю, что он боялся, что его выманят из вагона и больше он туда не попадёт :)



Игрушек мы с собой, понятное дело, много не потащили. Набор разбирающихся машинок, ведёрко с совком, фломастеры с книжками раскрасками и пластилин. Набор оказался удачным. Пластилин вообще может заменить огромное количество игрушек. Правда, к нему должна прилагаться мама :)

"Мами! Поись! Плись!" ("Мама! Поезд! Пожалуйста!")
"Мами, гонь!" (вагон)
"Мами, Эси!" (рельсы) - Ну уж дудки, я буду лепить рельсы :) Лист бумаги и фломастер:



"Мами, Апи!" (яблоки)
Нагружает вагон яблоками:






"Щё гонь!" (ещё вагон).
"Бува!" (арбузы)
"Щё!"
"Няня!" (дыня)

Новые вагоны нагружены. О-хо-хо! Поезд торопился и не заметил дядю:



Много красного в правом верхнем углу - это не то, что можно подумать! Я не помню, что это, но не то! Потому что дядя не сильно ушибся, а спасать его приехали бравые пожарные:



Больше не снимала. Но там много ещё что добавилось. В том числе - море с рыбками.

Несколько морских обитателей сфотографировала отдельно. Приткнуть их особенно некуда, так что вот:

No comments:

Post a Comment