Tuesday, October 18, 2011

Banana Ice Cream

Недавно упоминала мороженое, которое мы впервые попробовали во фруктовом ларьке Banana Joe's. Думаю, оно заслуживает более подробного рассказа.

Ещё раз скажу, что если бы мы не знали точно, что это мороженое из одного ингредиента, ни за что бы не поверили. Текстура как у пломбира, сладкий банановый вкус. И всё так просто, писать дольше, чем делать :)

Ингредиенты
Бананы

Способ приготовления
Два (или больше; один только размазался бы по стенкам моего блендера) банана, очищенных от кожуры и разломленных примерно на четыре части каждый, кладём в полиэтиленовый пакет для заморозки. Через соломку высасываем воздух и плотно закрываем/завязываем/застёгиваем пакет. Замораживать любые продукты лучше без воздуха. Если у вас есть специальные вакуумные упаковки - отлично! Если нет, соломка в помощь :)

Замороженные бананы кладём в мощный комбайн или блендер. Чем мощнее, тем лучше. На самой большой скорости делаем пюре. Раскладываем в формочки.

Уверена, что можно экспериментировать с добавками и украшениями. Непаханое поле для воображения - шоколад, корица, клюква, финики, ананасы и прочая и прочая! Но я до сих пор не пробовала. Если попробуете, расскажите, пожалуйста :)


Banana Ice Cream

No comments:

Post a Comment