Sunday, April 10, 2011

Deception Pass, p.2, Jolie

Я вот подумала, что кого-то могло сложиться впечатление, что Жоли у нас бессовестная воровка. Это не так. Бессовестной воровкой у нас была Рэйчел. То есть, она совершенно не считала себя виноватой в том, что проявляла самостоятельность в добывании еды, что со стола, что с земли. А Жолюня очень даже совестливая. Просто иногда удержаться не может. Всеядность у неё повышенная, мало найдётся вещей, которые она не любит (разве что сырые огурцы и кабачки). Вот и случаются иногда казусы. Например, недавно она слопала все яблоки из сумки, которую на полу оставили, и весьма стеснительно виляла своим недохвостом, понурив голову, когда мы над пустой сумкой зависли. Дурочка, нет чтобы морду кирпичом, мол ничего не знаю, и вообще давно это было. Ещё сушки в машине подчищает, если её оставить.

А в тот раз по дороге на прогулку мы остановились заправить машину. Я повела Бруныча в туалет, Лех вышел из машины и стоял рядом, пока она заправлялась. Это был единственный раз, когда наша Дуся осталась одна в машине. По приезде мы недосчитались сухарей, которые я приготовила для неё подкрепиться после прогулки, и хлеба обжаренного в тостере для наших бутербродов. Всё остальное было в контейнерах, а это в бумажном пакете. Ну и вот...

Когда мы приехали, пить она отказалась, ибо кто ж время тратит на всякую ерунду, когда надо "СКОРЕЙ, СКОРЕЙ, СКОРЕЙ! Бежим купаться!!" Но тесто то в пузе требует воды, поэтому собачка накачалась под завязку морской водой. Когда мы грузились в машину после прогулки и обеда она опять отказалась пить нормальную воду. Там, наверное, некуда вливать было.

Два часа обратной дороги она пыхтела, распухнув изнутри от хлеба, вымоченного в солёной воде. Ко времени, когда мы добрались до дома, от жидкости она избавилась во время остановок, но соль, видимо, осела в желудке. Поэтому миску пришлось наполнять водой несколько раз. После чего... правильно! - опять раздулась и пыхтела. Но ничего, всё обошлось.

И прогулки досадное недоразумение не испортило ни нам, ни ей :)

Жоли вообще-то выносливый и ловкий зверь. Но когда она срывается с цепи и носится дурочкой туда-сюда, то у меня складывается впечатление, что её лапы начинают жить каждая своей жизнью, и вся она превращается в смешную кракозябру:






















А это она с ужасом наблюдает за подвигами пупса на детской площадке:



No comments:

Post a Comment