Thursday, November 8, 2012

Our "Bavaria", p.1

Вот вы, может быть, не знаете, а у нас в штате Вашингтон, который находится в Северной Америке, есть своя баварская деревня под названием Левенворс (Leavenworth). Ну и что, что он ненастоящая. Всё равно это очень крутая достопримечательность, и каждый уважающий себя вашингтонец должен там побывать. И не только вашингтонцы, но и многие гости штата. Мы с Лехом,  наверное, не очень уважающие себя вашингтонцы, потому что у нас заняло почти одиннадцать лет, чтобы туда добраться. И несколько месяцев, чтобы разобрать фотографии.

Мы как-то договорились с Алёной , которая живёт в настоящей Баварии, рассказать про наши деревеньки. Она своё обещание выполнила, хотя и маловато показала, маловато. Да и то под замком. Тем не менее, уговор дороже денег. Покажу вам нашу Баварию.

История у Левенворс и обычна, и необычна. Обычна до определённого момента. Типичный городишко, процветающий за счёт вырубки древних окрестных лесов. Леса, как известно, это медленно возобновляющиеся ресурсы. Доходы упали, железную дорогу закрыли, городок начал превращаться в очередной город-призрак, которых только в нашем штате около сотни.

И так бы и превратился, если бы кому-то вдруг не пришла в голову гениальная идея превратить его в баварскую деревню. Сказано, сделано. Теперь туда наезжает больше миллиона туристов в год. А что, по-моему это гораздо более достойное занятие, чем уничтожение лесов. Тем более, что природа там такая, что поездка туда точно того стоит.

К сожалению, место это не очень дружественно к собакам, в отличие от настоящей Баварии, где нашу Кимочку везде встречали с распростёртыми объятиями. В любом ресторане (кроме Макдональдса, хаха) официанты сначала несли миску с водой для собаки и только после этого меню для нас. В любой магазин, кроме продуктовых, можно с собакой.

В Левенворсе же нам пришлось сначала постараться, чтобы снять жильё, а потом выбрать тропу в горах, куда можно привести своё животное. Но мы нашли, да.

Кстати, Жолюня там, несмотря на сплошные запреты в отношении собак, буквально блистала. Обычно если на нас обращают внимание, то половина из этих людей умиляется ребёнку, вторая половина собаке, примерно поровну. В этот же раз Дусенька мальчика совершенно затмила. Ей буквально не давали прохода. Наверное, одно то, что у неё баварские предки, каким-то образом повлияло на её ауру :)

Жили мы (две ночи) в малюсенькой избушке:
1.


Приятным бонусом оказалась джакузи с птичкой:
2.


Мелодичная рыба:
3.


Внутри избушка состояла из одной комнаты. Оно и понятно, куда там ещё перегородки. Точнее, одна была - для крошечной душевой и туалета. Большую часть комнаты занимает кровать:
4.


Вот вам Дусенька для наглядности высоты этого ужаса и толщины столбиков:
5.


Подвинуть этого тяжеленного монстра не было никакой возможности, но и спать на ней мы не собирались. Поэтому пришлось сделать временную перестановку. После того как унесли в другой угол шкафчик, матрас удалось втиснуть между кроватью и стеной. Мы, знаете ли, привыкли спать ближе к полу.

Дорога туда была долгой, мальчик очень хотел приехать в маленький домик. Щебетал, щебетал об этом всю дорогу и вырубился прямо перед тем, как мы приехали:
6.


Мы разобрали вещи, погрузили всё ещё спящего ребёнка в машину и поехали в городок. Там мальчик проснулся попытался закатить скандал - где, мол, обещанный маленький домик?! Наши рассказы о том, что он там уже побывал, его не устроили и успокоило только обещание, что после прогулки по главной улице мы его отведём на детскую площадку.

Но это позже, сначала убранство избушки.

Часы толи оказались фальшивыми, толи Лех их поломал. Но когда он потянул за одну из шишек, она отвалилась и чуть не разбила ему ногу - тяжеленная такая дура, литая. Тем не менее смотрятся приятно:
7.


Сфотографировала почти всё, кроме почему-то древних коньков.
В целом избушка довольна уютная, хотя и намешано всё подряд.

8.


Даже матрёшки, как видите:
9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


Под потолком открытые антресоли, на которых всякие старые штуковины стоят:
16.


17.


18.


19.


Ну вот. А теперь сама деревня. Сегодня покажу только общие виды. А потом ещё отдельно витрины и росписи на домах, и отдельно хайк в горах.

Мальчик и медведи:
20.


21.


22.


23.


24.


Машины, конечно, всё портят:
25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.


32.


Если приглядеться, то на склонах гор то тут, то сям втыкнуты домики:
33.


В двух шагах от главной улицы парк - рай для любителей птиц, как утверждается, . Понятно, что мне туда позарез надо было. Бруныча заманивали всё той призрачной детской площадкой. К счастью, на другом конце парка она таки нашлась.

Правда, к тому времени прошёл дождь, который нас намочил слегка, а площадку весьма обильно.
Мальчики это не остановило, он же так долго к ней шёл!

34.


35.


36.


Конечно, штаны тут же промокли насквозь. И Бруныч потребовал их снять. На то, чтобы он снял шорты, мы согласились, а вот труселя снять не разрешили. Пришлось ему по площадке в мокрых труселях рассекать, благо мы там одни были:
37.


"Go away, wader! Go away!" (Уходи, вода! Уходи!) :
38.


Когда шли обратно, мальчик вдруг восторженно пискнул, сошёл с тропы и куда-то почесал. Оказалось, увидел одуван:
39.


40.


Вот, собственно, первый день и прошёл.

No comments:

Post a Comment