Tuesday, August 14, 2012

Summer

Лето скоро закончится, а я почти не показывала уличных картинок.

До трёх лет мальчик пытался научиться кататься на трёхколёсных великах. Потом дорос до двухколёсного с тренировочными колёсиками, сел и сразу поехал. Просто когда конструировали эту вещь, люди явно думали о том, как маленький человек будет её использовать. А о чём думали те, кто сляпал те, другие велики, я не хочу рассуждать :)

Сейчас, правда, у нас жуткая жара, так что на велике не катаемся. Сегодня вот купаться пойдём. Может, успею пост дописать.

Думаете, это одинокий велик, брошенный нерадивым владельцем?:
1.


А вот и нет. Если приглядитесь, то увидите, что мальчик не бросил своего железного коня, просто сидит, "починяет":
2.


3.


Катались возле пруда, остановился, чтобы покидать камушки в воду:
4.


В наследство от Майкла досталась машина. Бруныч её вначале так сильно хотел, что гуляли в любую погоду. На фотках не видно, но идёт довольно сильный дождик. *мечтательно* - Ах, дождик... :
5.


Сейчас наш любимый дождевик пылится и ждёт нормальной сиэтловской погоды. Хорошо, что мальчик у нас мелкий клоп, поэтому что дождевик всё ещё будет впору к сезону дождей. А вот сапоги, возможно, всё ещё велики. Хвастается сапогом:
6.


А какое всё было зелёное! Сейчас то трава как в степи.
7.


8.


9.


Сидячего мальчика телефон нормально фотографирует, а вот бешеную жучку уже не успевает:
10.


11.


Это тот же соседский парк. Брунычу очень обидно, что он не может пить из верхних фонтанчиков:
12.


13.


Приходится как маленькому из нижнего лакать:
14.


Тот же парк. Видите, какая уже травка? А сейчас вообще всё жёлтое:
15.


16.


17.


В прошлые выходные ездили на самолётное шоу. Если бы я утром пораскинула мозгами и проверила прогноз погоды, ни за что бы не поехали. Чуть не померли там от жары. Мальчик, конечно, отказался проходить мимо детской площадки:
18.


19.


Когда стащили таки его оттуда, отправились на шоу только для того, чтобы выяснить, что там куча надувных аттракционов. И что мальчик не собирается идти никуда, пока на всех не набегается до потери пульса. Своего и нашего. Потому что к тому времени, когда он набегался, мы все изнывали от жары и хотели только одного - залезть в прохладную машину, чтобы доехать до прохладного дома.

Кепку с надписью "Blue Angels" (Голубые Ангелы - авиационная группа, которая собственно и устраивала шоу) купили ему, чтобы защитить от солнца, понятное дело. А спайдермэнские очки мальчик выпросил. Потому что у папы были солнечные очки, а мальчику тоже позарез надо были, и он прожужжал все уши, про то как сильно надо:
20.


21.


22.


За спиной у него один из этих аттракционов:
23.


24.


И как им (детям) не страшно туда лезть?:
25.


На табличке большими буквами было написано, что съезжать вниз головой нельзя:
26.


Ещё одна картинка с очередной детской площадки. У мальчика в школе был лучший друг - Алекс. Почему Бруныч зовёт его Айзек, никто не знает. Ну да речь не об этом :) Когда школьный год закончился, Бруныч продолжил ходить туда в летний лагерь, а Алекс нет. И наш мальчик стал страдать. Серьёзно.
Например, вот один из его рассказов о том, как прошёл день:
"There no Айзек. Again! I have lots of friends on me. But no Айзек! why??” (Не было Алекса. Опять! У меня мнооого друзей. Но нет Алекса. Опять! Почему??"
В общем, я не выдержала, написала имэйл маме Алекса, и мы встретили детей на площадке. Алекс здесь справа качает своего старшего брата Андрэ и Бруныча:
27.


Часто, когда я его забираю из школы, перед тем как садиться в машину смотрим "нашего" ящера, а потом мальчик ходит по бордюру. Это правильный бордюр, потому что с двух сторон "обрыв", а не с одной, как обычно бывает, когда с другой газон. А ящер сидит прямо вон там - справа от мальчика, перед забором - там узенькая полоска земли между забором и асфальтированной дорожкой:
28.


А однажды он на этом бордюре обнаружил гусеницу. Ужасно удивился: "Мами, what's that??" (Мама, что это??). Гусеница, говорю. "Гусика?? But why yellow??" (Гусеница?? Но почему жёлтая??). Не знаю, почему его так удивил факт, что гусеницы бывают жёлтые :) Мне казалось, что он всяких видел, по крайней мере, на картинках. Живьём, действительно, впервые такую красавицу встретили. "Say click, take a pic" (Скажи "щёлк", сделай фотку) :
29.

No comments:

Post a Comment