Thursday, December 15, 2011

All aboard! p.2

Первая Часть закончилась тем, как мы выехали на поезде из городка Снокоми (Snoqualmie), где находится Железнодорожный Музей.

Продолжу с конца :) Пол часа мы неспешно чучухали к соседнему городку Норс Бенд (North Bend), наконец причучухали:

1.


Специально для фанатов Твин Пикса:
2.


Именно здесь снимался сериал. И именно в этом кафе происходили многие сцены. На фотке выше задняя дверь кафе. Так близко к ней проходит поезд.

А это его вход:
3.


Большая часть пути проходит через лесок, где вдоль путей живописно разложены ржавые рельсы, части машин и совершенно неузнаваемых железяк.
4.


5.


Уже дома разглядела в правой части этого депо (?) двух развалившихся на стульях людей (рассмотреть можно только пройдя в галерею по клику на картинку и выбрав там больший размер просмотра фотки) :
6.


Странные рельсы:
7.


Вернувшись в Снокоми, поезд проезжает мимо станции, откуда мы начали путь, и едет дальше, к водопаду (про него как-нибудь в другой раз). Между станцией и водопадом особенная часть музея. На дополнительных путях справа и слева, только успевай вертеть головой и перебегать с одной стороны вагона на другую, стоят совсем древние паровозы и вагоны:
8.


9.


10.


Такое впечатление, что уже много десятилетий, как их просто оставили в покое.
Сквозь некоторые даже проросли деревья:
11.


12.


Компания по лесозаготовкам убрала слово "timber" из своего названия в 1959 году. То есть этому вагону не меньше пятидесяти лет, а может, и больше:
13.


14.


А вот это чудо было построено в 1907 году! Rotary Snowplow - роторный снегоочиститель расчищал снег с путей на перевалах. Любопытство заставило меня выяснить, что это такое, потому как колючая проволока же!:
15.


Пара фоток поездов помоложе. Вот этот - 1926 года рождения:
16.


А это походная кухня для медицинских составов, построена в 1953:
17.


Таблички просто чтоб были:
18.


19;


И последнее. Представляете, когда-то от нас ходил поезд в Йеллоустоун! За 38 долларов 25 центов :) Эх, были времена:
20.

No comments:

Post a Comment