Monday, October 1, 2012

Fireman Sam on a rescue!

Мальчик приболел, школу пришлось пропустить. Но это не повод грустить, понятное дело.

Пожарных Бруно уважает с младых ногтей. Один из его любимых мультиков это "Пожарный Сэм" ("Fireman Sam"). Он даже долгое время всех пожарных называл "Файрсэм". И сейчас иногда называет :)

Небольшой танец в честь героя Сэма:



Да, танцевальные движения у мальчика всё ещё просты как пять копеек :) Но это же не главное, да? Главное кураж!

На другом конце нашей планеты живёт чудесная и неповторимая девочка Полина. Она тоже уважает пожарных. У неё, между прочим, даже есть двоюродный дедушка-пожарный. Вот как ей повезло! На День Рождения нашему мальчику она прислала посылку - игрушку и открытку, которую сама сделала! Бруныч оценил и то, и другое. С игрушкой он уже полгода играет.

Здесь всё на магнитиках, очень прикольно!
1.


Кстати, смешно. Видите там в правом верхнем углу коробка от этой машинки? На ней нарисованы две пожарных машины, собранные по-разному. Так вот, из-за этого случился небольшой казус, к счастью, быстро разрешившийся. Мальчик всегда ожидает в коробке найти то, что на ней нарисовано. Раз нарисовано две машины... ну, вы понимаете :) И это уже не в первый раз, так что я была готова. К тому же, игрушка оказалась такой интересной, что скандалить ему просто не хотелось :)

С самого начала встала задача, что собственно тушить то? Очень кстати оказался другой подарок на ДР, от сестёр Майкла - скворечник. Это был готовый набор из дощечек, клея и красок. Мы его вместе с мальчиком склеили и покрасили. Но птичкам предлагать это не решились. Увы, если на него посильнее дунуть, он просто развалится. Зато нарисованное на скорую руку пламя, вырезанное и приклеенное на крышу, сделало этот домик отличным объектом для тушения пожаров.

Машина собрана, укомплектована и спешит по вызову:
2.


Раскладывает лестницу:
3.


Пожарный со шлангом забирается на самый верх:
4.


Огонь потушен:
5.


То был тренировочный вызов. А теперь всё по-настоящему!:
6.


И опять бравые пожарные не посрамились. Первым делом вытащить из дома ребёнка. Здесь не очень видно, но вытаскивает его тот пожарный, который был за рулём:
7.


Теперь тушим огонь:
8.


Пострадавший слегка потрёпан, но в целом чувствует себя вполне неплохо:
9.


- Thank you Fireman Sam! Thank you!
- You welcome!
10.


Счастливое воссоединение семьи:
11.


- But Mommy I don't have any wings! (Но мама, у меня нет крыльев!)
- It's OK, I can fly you!

Мама на спине отвозит детёныша обратно к дому:
12.


Ребёнок водворён в родные пенаты, счастливый конец, все ликуют :
13.


На закуску - деловая сахарница:
14.

No comments:

Post a Comment