Monday, July 27, 2015

Итак, прошедшая неделя у мальчика была балдёжная - без лагерей. Почти всё время он провалял дурака перемежая игры дома с прогулками неподалёку от дома.

Но в пятницу Аня с мужем и Майклом прихватили его на океан. Мы то с Лехом завидовали издалека (у него терапии были), а вот им была везука:

1.


Свой телефон Аня благополучно забыла, у Сергеева заканчивалась батарея, но, к счастью, у нашего "любителя технологий" был с собой его айПэд.
Так что, спасибо Ане, она немного пофотографировала.
Смотрю и завидую :)

Friday, July 24, 2015

Is it hot or is it cold?

Жарко ли, холодно ли?

Выгуливали с Брунычем Дусеньку в собачьем парке. Очень мальчику было завидно, глядя на собачек, плескающихся в воде. Уговорил меня "ноги намочить". Ну, понятно, "случайно" весь вымок. Тут то и выяснилось, что не так уж и жарко на улице, а даже и вовсе наоборот.

1.



Thursday, July 16, 2015

Quiz answer

Ура, многие отгадали ответ на загадку!

Это действительно пеликан, а точнее Американский Бурый Пеликан (Brown Pelican, Pelecanus occidentalis).

Однако странный излом смутил не только тех ответивших, кто преположил, что это фрагмент ноги, но и правильно угадавших.

Мешок пеликана требует тщательного ухода, а именно постоянной растяжки. Одно из упражнений - вот такое запрокидывание головы. По-английски оно называется "bill throw" (бросок клюва) или "head throw" (бросок головы).

Выглядит впечатляюще :)




Sunday, July 12, 2015

Quiz

Загадка

Интересно, сможет ли кто-нибудь отгадать по этому фрагменту, что это за птица?

Thursday, July 9, 2015

Wild Kids

Дикие

Лето. Пора лагерей. По-английски - Summer Camps (Летние Лагеря), а как по-русски и не знаю. Всё, что приходит на ум, это "Городской лагерь", так это называлось в моём детстве. Но то, что было у меня, конечно, рядом не стояло с тем, что есть у Бруныча. У нас не было выбора, был один лагерь, где мы по большому счёту сами себя развлекали. А тут сейчас глаза разбегаются от обилия разных тематических лагерей.

Бруныч на прошлой неделе отходил на Шахматы Плюс Лего (пол-дня шахматы, пол-дня лего), а сейчас они вместе с Майклом ходят на Дико-природный (Wilderness), который меньше всего хочется назвать "городским".

Забираю мальчиков после 6 часов в лесах, а они мне сообщают, что у них сегодня был короткий день. Ну, им так показалось, что короткий, уж очень быстро время пролетело :)