Tuesday, March 25, 2014

LegoLand, p.1

Леголяндия, ч.1

Конец февраля, начало марта.

Мальчик уже давно выпрашивал ЛегоЛэнд, хотя имел весьма смутное представление о том, что же это такое. А почему бы не подарить нашему легоману поездку, подумали мы. И добавили, глядя на прохудившееся небо типичного зимнего Сиэтла - а себе подарим кусочек лета. Третье уточнение я сделала совсем уже мысленно - а мне лично калифорнийских птичек. Но сейчас не о них :)

Дождик мы умудрились притащить с собой, но всего на один день. Повздыхали и пережили.

План был такой - два дня в ЛегоЛэнде, а потом два дня в ДиснейЛэнде. У меня недостатка фотографий никогда не бывает, так что нечего тянуть кота за хвост, приступим.
Восемьдесят с хвостиком фотографий в один пост затолкать даже у меня наглости не хватило. Итак, часть первая.

1.


На парковке прохлаждалась вот такая семейка. Бруныч к ним подходить категорически отказался. Под предлогом "А неохота".
2.


Отель совсем новый, меньше года. Нам очень понравился.
3.


Но вот тут то я сплоховала. "Не забыть сфотографировать комнату. Не забыть сфотографировать комнату", - твердили мы. И, конечно, забыли. А комната была классная. С детским закутком с двухэтажной кроватью и отдельным телевизором, с большой кроватью для взрослых, с коробкой лего-кирпичей, с кучей построенных лего-моделей, всё на тему "Приключения" - скорпион, обезьянка, шляпа Индианы Джонса, попугай, скарабеи и ещё много всякого. После этого отель в ДиснейЛэнде казался чем-то дешёвым (не то чтобы он был дорогой)). Бруно сразу пожаловался, что из всех украшений, только картина (ширпотреб, естественно).

В отеле сфотографировала только мальчика рядом с рыцарем возле лифта. Это он хвастается только что купленным набором с Чимой:
4.


И лифт! Лифт заслуживает отдельного упоминания. Всего то два пролёта проехать, но сколько удовольствия. Как только закрывались двери, включалась светомузыка. Ноги сами в пляс шли:
5.


Ролик (28 секунд):

5а.


Так что это такое - Леголяндия? Это тематический парк развлечений. Тема, ясен пень, - ЛЕГО.

6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.



14.


Аттракцион - Тянуть себя за волосы из болота Подтянуть себя наверх за верёвку. Бруныч с энтузиазмом взялся помогать Леху:
15.


В момент они всех обогнали и оказались наверху, случайно позабыв мальчиков энтузиазм внизу. Потом он сказал, что ему только немножко было страшно, потому что он боится высоты.
16.


Единственная, пожалуй, не-лего композиция - глазастые камни:
17.


18.


Прогуливаются по Лас Вегасу:
19.


Честно говоря, я столько времени провела, отсеивая фотографии из нескольких сотен, что сортировать их по темам уже сил не осталось.

Многие модели анемированы. Жмыхаешь кнопку, и что-то происходит:
20.


Слоник поливает водой жадную до зрелищ толпу (а нечего над дельфинами издеваться):
21.


22.


А это Люксор - отель в Вегасе, где мы с Лехом останавливались, когда много лет назад туда ездили. Справа можно Бруныча углядеть:
23.


Отель MGM. Когда мы там были, у них были живые львы (как символ конокомпании MGM). К счастью, вроде бы этот садизм прекратили. Дураки какие-то, лучше бы Лего-льва показывали.
24.


25.


Одно из увлечений Бруныча - Чима. Ему очень хотелось к этому ЧиЛавалу подойти, но там всегда тусовались другие дети. В итоге, кто-то заметил, что я пыталась его сфотографировать и отозвал толпу малышни, за что им большое спасибо:
26.


Смотрит 3D-кино про Чиму:
27.


28.


Длинный объектив (как и бинокль) был мужественно оставлен в отеле, но не замечать птичек я, конечно, не могла.

Кто-то может подумать, что я фотографировала слоника (который, кстати, пускал фонтаны из хобота). А на самом деле, ровно в центре фотографии сидит моя любимица - Зелёная Кваква:
29.


Тут она поближе к берегу:
30.


А это поющий Чёрный Феб (Black Phoebe, Sayornis nigricans):
31.


32.


33.


34.


Комната воздушных пушек. Стреляют мягкими мячами. Сначала мальчик палил куда придётся:
35.


Но потом обнаружил новую цель:
36.


Поросёнок!:
37.


Для того, чтобы мячи поставлять наверх, внизу стояли другие пушки, которые закидывали заряжённые мячи на второй этаж:
38.


39.


40.


41.


42.


Фух, пока хватит :) Продолжение будет.